В больнице умерла вакцинировавшаяся студентка медколледжа. Связано ли это с прививкой?
В редакцию Kaktus.media обратился читатель, попросивший проверить информацию о смерти 19-летней студентки Нарынского медицинского колледжа, причиной которой якобы стала принудительная вакцинация от коронавируса. По словам читателя, распространяется информация, что погибшая, получив прививку, вышла на улицу и, потеряв сознание, упала. "В тот же день ее привезли в Бишкек, здесь она скончалась, не приходя в сознание. Утром родственники, забрав тело из морга, увезли на родину", - отметил он.
Редакция Kaktus.media обратилась в Республиканский центр иммунопрофилактики, чтобы уточнить информацию. Глава центра Гульбара Ишенапысова сказала, что смерть студентки не связана с вакциной.
"Первую дозу вакцины она получила за 8 дней до того, как попасть в больницу. По данным патологоанатомов, у девушки был тромбоз внутренней сонной артерии, ишемический инсульт", - пояснила она.
Фото на главной странице иллюстративное.