Кандидаты, зарегистрированные для участия в выборах. Список (обновляется)
KG

Кандидаты, зарегистрированные для участия в выборах. Список (обновляется)

Все самое интересное в Telegram

13 октября завершился прием документов от желающих участвовать в выборах в ЖК по одномандатным округам. Всего 381 кандидат (ранее было заявлено 387).

ЦИК регистрирует кандидатов и выдает им удостоверения.

Регистрацию могут получить не все кандидаты. Но Kaktus.media предлагает вам список зарегистрированных кандидатов по округам. Он будет обновляться.

Лейлекский округ №1:

  • Абдираимова Назгул Назыровна.
  • Ажибаев Чынгыз Ильяскожевич.
  • Бекмуратов Баймурат Асатович.
  • Жороев Исманали Эгембердиевич.
  • Жусупов Аширбай Бапович.
  • Имматов Ина Имматович.
  • Мукарамов Асылбек Турабаевич.
  • Сегизбаев Мирбек Абдрахимович.
  • Сыргабаев Замирбек Самаматович.
  • Таштанкулов Касым Абдусаматович.

Баткенский округ №2:

  • Абылкасым уулу Канатбек.
  • Аркабаев Номанжан Акматович.
  • Артыкбаев Гыламидин Урустомович.
  • Аширалиев Чынтемир Камчыбекович.
  • Дыйканов Максатбек Дыйкынович.
  • Исламбеков Белек Мамасалиевич.
  • Мадалиев Асылбек Алтымышович.
  • Салихов Кеңеш Каримович.
  • Толомушов Бегали Пирмаматович.
  • Юсупалиев Мунарбек Худайбердиевич.

Кадамджайский округ №3:

  • Акматов Айданбек Акматович.
  • Алибеков Шерахмад Халилович.
  • Атажанов Ырысбек Ысламович.
  • Ганыев Каныбек Токтоматович.
  • Досанов Нурбек Маликович.
  • Курванбаев Суйунбек Бурканидинович.
  • Максутов Мурсалим Султаналиевич.
  • Маманова Розакан Султановна.
  • Маматалиева Омуркан Турсуналиевна.
  • Мамаюсупов Абдыхалил Шадманович.
  • Мурадилов Бекболот Мурадилович.
  • Назарбаев Абдунаби Салыевич.
  • Насиров Абдижамил Жусупович.
  • Садыкова Эркеайым Гульбаевна.
  • Сыргабаев Замирбек Самаматович.
  • Талипов Нурали Орозалиевич.
  • Шамшидин уулу Абдулхамид.

Кок-Жарский округ №4:

  • Абдрахманов Азамат Абдилазизович.
  • Бакиров Омурбек Мирзараимович.
  • Жолболдуев Памирбек Бакыевич.
  • Зулпуев Абдивап Момунович.
  • Калматов Талас Сагынбаевич.
  • Мадмаров Уланбек Аданбекович.
  • Рысбаев Равшанбек Рысбаевич.
  • Тумонов Чынгыз Суйунбаевич.
  • Турсункулов Мирланбек Эшмаматович.

Ноокатский округ №5:

  • Абдивалиев Артыкбай Турабидинович.
  • Коргонбай уулу Жусупбек.
  • Марипов Бакытбек Асамидинович.

Араванский округ №6:

  • Абдувалиев Давлатбек Маматурдуевич.
  • Гаипов Адахамжон Алимжонович.
  • Маннанов Ильхом Абдукахарович.
  • Нурбаев Бакытбек Токтосунович.
  • Нурбаев Жалолидин Паязидинович.
  • Обдунов Элмурат Адбувапович.

Ошский округ №7:

  • Алтыбаева Айнуру Тойчиевна.
  • Арзибаев Бекболот Осконбаевич.
  • Камчиев Жамбылбек.
  • Осмонов Айбек Жапарович.
  • Сагынбаев Дайыр Баяманович.
  • Сайпидинов Эмил Жумабаевич.
  • Фаттахов Бахтияржан Азизович.

Толойканский округ №8:

  • Алимбеков Нурбек Каарыевич.
  • Атазов Шайлообек Карыбекович
  • Орозбаев Айбек Маматович.
  • Темирбаев Мухаммед Миңбаевич.

Кара-Суйский округ №9:

  • Абдыразаков Нурсултан Эркинбекович.
  • Бакир Бакытбек.
  • Матраимов Искендер Исмаилович.
  • Примкулов Гавхарбек Асылбекович.
  • Эргешов Толкун Турдукулович.

Куршабский округ №10:

  • Артыков Асылбек Авазбекович.
  • Бакыев Улукбек Хаджимуканович.
  • Келдибаев Тологон Кыязович.
  • Пасанов Эржигит Жетимишович.
  • Садыков Нурбек Аданбекович.
  • Танабаев Нурлан Исамидинович.
  • Толонов Данияр Эрмекович.
  • Толошов Тынчтыкбек Абдынадырович.

Алайский округ №11:

  • Божонов Замирбек Сабиржанович.
  • Галдыбаев Жаманкул Жолчуевич.
  • Ибраимов Санжар Кубанычбкович.
  • Каримбеков Абдисаит Момунбаевич.
  • Примов Улан Бердибаевич.
  • Саипов Бакытбек Саипович.
  • Тоотаев Улукмырза Абдилашимович.

Узгенский округ №12:

  • Бердалиев Бакыт Чырмашбаевич.
  • Жумакадыр уулу Манасмин.
  • Карашев Аалы Азимович.
  • Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич.

Сузакский округ №13:

  • Абдыбахапов Абдыманап Абдыбахапович.
  • Артыкбаев Сейдахмат Жокобаевич.
  • Джээнбеков Жусупжан Амражанович.
  • Икрамов Тазабек Икрамович.
  • Камбаров Абдиллабек Ракманович.
  • Кебекбаев Сабыралы Тойчуевич.
  • Кулматов Эделбек Маматкулович.
  • Лилиенталь Юлия Викторовна.
  • Максутов Манас Кутчубекович.
  • Маматов Улан Орозалиевич.
  • Мамбеткулов Максатбек Назиржанович.
  • Мирзахмедов Нурболот Сабиржанович.
  • Шакиров Асан Шакирович.
  • Эгембердиев Омурбек Калыбекович.

Джалал-Абадский округ №14:

  • Атабеков Таалайбек Айтышович.
  • Мамасыдыков Кумарбек Канболотович.
  • Салымбаев Чынгыз Жусупович.
  • Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич.
  • Шаимкулов Манас Каныбекович.

Базар-Коргонский округ №15:

  • Акунбеков Эрлист Абакирович.
  • Алтынбеков Айбек.
  • Арзыкулов Суйунбек Абитович.
  • Бакиев Кубанычбек.
  • Уметалиев Артур Алимжанович.

Ноокенский округ №16:

  • Арстанбеков Акылбек Советбекович.
  • Дуйшенбиев Райимберди Сейдакматович.
  • Матсаков Кадырбек Мусаевич.
  • Насырбеков Бакытбек Насырбекович.
  • Сыдыков Бактыбек Усенович.

Аксыйский округ №17:

  • Момунов Акат Акынович.
  • Токтобаев Суйунбай Жумаканович.
  • Шакиев Нурланбек Тургунбекович.
  • Эргешов Алмазбек Манасбекович.

Ала-Букинский округ №18:

  • Алымов Адылбек Шарипович.
  • Оморов Чынгыз Ашырбекович.
  • Сулайманкулов Медеркул Ормонович.
  • Туранов Искендер Эрикович.
  • Турсунбаев Азизбек Атакозуевич.

Токтогульский округ №19:

  • Байгазиев Беканас Замирбекович.
  • Бекишов Абдыбек Дүйшебекович.
  • Дуйшеналиев Болотбек Согушбекович.
  • Кармышов Тимурлан Апизканович.
  • Матмусаев Жанышбек Мырзабекович.
  • Сулайманов Кундузбек Кошалиевич.
  • Тотонов Нурбек Темирбекович.
  • Турдумамбетов Осмон Жолдошбекович.

Манасский округ №20:

  • Джакеев Алмазбек Алманбетович.
  • Джакыпбеков Шадыкан Мырзаканович.
  • Джумабеков Дастанбек Артисбекович.
  • Мамбеткулов Замирбек Токтогулович.
  • Назарбеков Мирлан Рысбекович.
  • Шаршенбек Сардар.

Таласский округ №21:

  • Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович.
  • Бузурманкулов Айбек Мырзакеримович.
  • Жунусбеков Төрөкан Бейшенбекович.
  • Кыдыралиев Бакыт Мукамбетович.
  • Нусубалиев Токтоналы Сатарович.
  • Чойбеков Бактыбек Каныбекович.

Жайылский округ №22:

  • Азыгалиев Нурланбек Асанбекович.
  • Аманкулов Эмир Эркинбекович.
  • Бакеев Аскарбек Колхозбекович.
  • Иманалиев Каныбек Капашович.
  • Иманкулов Эркин Токтаалиевич.
  • Карабаев Манасбек Токтогулович.
  • Мамаев Замирбек Дакимович.
  • Райымкулов Бактыбек Кемелбекович.
  • Рыскулбек уулу Нурмат.

Московский округ №23:

  • Булекбаев Эркин Касымович.
  • Джабаев Ринат Шаршенбекович.
  • Джекшенов Мирлан Ратынбекович.
  • Енгалычев Евгений Равильевич.
  • Ешалиев Улан Жолдошбекович.
  • Зикиров Жусупбек Камчыбекович.
  • Ибраимова Атыркул Сыйдалиевна.
  • Иманкулов Талай Маданбекович.
  • Мадылбеков Туратбек.
  • Мамутов Ахматжан Рахимович.
  • Мырзаканов Раад Бакашевич.
  • Нажиев Мирбек Дуйшенбекович.

Сокулукский округ №24:

  • Абдылдаев Сооронбай Эргешович.
  • Аширбаев Элкинбек Токтогонович.
  • Джунусалиев Рамис Майрамбекович.
  • Карымшакова Гүлүйпа Өмүрзаковна.
  • Кенжебаев Аманкан Батырбекович.
  • Садалиев Улан Шейшенбекович.
  • Сарымсаков Каныбек Кубанычбекович.

Аламудунский округ №25:

  • Абдувалиев Зарылбек Рубенович.
  • Аспек уулу Азамат.
  • Атамбаев Сеидбек Алмазбекович.
  • Бегалиев Болотбек Касымбекович.
  • Дунканаев Айбек Медетбекович.
  • Иманалиев Каныбек Капашович.
  • Момонкулов Талгат Мелисович.
  • Момункулов Эмил Базаркулович.
  • Чакибаев Эмиль Акжолтоевич.

Ленинский округ №26:

  • Абиров Жаныбек Болотбекович.
  • Жолдошбаев Камчыбек.
  • Калыков Улугбек Абдисатарович.
  • Кунакунов Максат Касымжанович.
  • Макешов Кубанычбек Бектемирович.
  • Нурланбеков Актилек Нурланбекович.
  • Ташиев Анарбек Рыскулович.
  • Эсенаманов Мурат Кубанович.

Первомайский округ №27:

  • Абдразаков Бейшенбек Токтобаевич.
  • Абдраманова Эркингуль Абыловна.
  • Акылбеков Русланбек Акылбекович.
  • Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич.
  • Койчуманов Мээримбек Нурбекович.
  • Токтакунов Нурбек Акбарович.

Октябрьский округ №28:

  • Бекешев Дастан Далабайевич.
  • Кыдырмышев Руслан Жаманакович.
  • Турганбаев Мелис Токтомамбетович.
  • Усупов Тилек Сабырович.

Свердловский округ №29:

  • Дайырбеков Таалайбек Эсенбекович.
  • Кенжебаев Акназар Аскарбекович.
  • Мааткабылов Ырысбек Шаршенбаевич.

Ысык-Атинский округ №30:

  • Бекитаев Мирлан Абдыбекович.
  • Будайчиев Дуйшомбек Кадыркулович.
  • Джыргалбаев Нурбек Усенкулович.
  • Дурсунов Атамша Латифович.
  • Касымов Аскар Тумурчинович.
  • Кожокеев Акылбек Алмарбекович.
  • Курманов Байыш Жантаевич.
  • Рыскулов Максат Борисович.
  • Садовников Вадим Александрович.
  • Таштанбеков Акбокон Дукенович.
  • Эдигеев Джанат Асылбекович.

Чуй-Кеминский округ №31:

  • Абакиров Аскар Джумабекович.
  • Ботобаев Айбек Курманович.
  • Дуйшеналиев Нурлан Кадырбекович.
  • Исаев Канатбек Кедейканович.
  • Исеналиев Эмилбек Аскеевич.
  • Мамыров Кубатбек Шамырбекович.
  • Мурсалиев Акылбек Рыскельдиевич.
  • Осмоналиев Каныбек.
  • Саккараев Медербек Джаманкулович.
  • Сариев Абаскан Казакбаевич.
  • Сейтказиев Анаш Токтосунович.
  • Ташиев Рустам Рахимович.

Кочкорский округ №32:

  • Ажымамбетов Актан Айылчиевич.
  • Алымжанов Айбек Орозбекович.
  • Асанбаев Майрамбек Жекшенович.
  • Джапанов Аттокур Асаналиевич.
  • Жумаев Сайранбек Кенешбекович.
  • Керимкулов Нурлан Бейшенбекович.
  • Кулбараков Абтандил Илдузович.
  • Мелисов Азамат Канатбекович.
  • Ниязалиева Дамира Абаскановна.
  • Нурбек уулу Ормон.
  • Омолдошова Айжан Рыскуловна.
  • Самыйкожо Мирлан.
  • Сардарбеков Сабырбек.
  • Турумбеков Максатбек Медербекович.

Нарынский округ №33:

  • Абдыкеримов Шаршенбек Шайлообекович.
  • Абдылдаев Райымбек Жумагулович.
  • Аянкулов Самат Шамусаевич.
  • Бакасов Улан Болотбекович.
  • Борочоров Талантбек Айсаракунович.
  • Джаанбаев Тойгонбай Сейитказиевич.
  • Жунусов Мелисбек Абдрасулович.
  • Капаров Чынгыз Капарович.
  • Кылжыров Эсенбек Токонович.
  • Сариев Акылбек Аблабекович.
  • Саяк кызы Элзат.

Джети-Огузский округ №34:

  • Абдрахматова Атыр Болотбековна.
  • Айтакунов Бактыбек Кубатович.
  • Алымов Манас Кадырович.
  • Жапаров Талантбек Рысбекович.
  • Ибраев Саматбек Кулукеевич.
  • Исмаилов Муратбек Кубанычбекович.
  • Казакбай уулу Замирбек.
  • Малиев Арсланбек Касымакунович.
  • Монолдоров Дамир Черикович.
  • Омуралиев Арыстанбек Мелисович.
  • Сагымбаев Канат Райымбекович.
  • Сулаев Жекшен Эсенбекович.
  • Тологонов Бакыт Талантович.
  • Шамырканов Болотбек Муратбекович.
  • Эшмамбетов Руслан Толонович.

Ак-Суйский округ №35:

  • Абдылдаев Таалайбек Дюшекеевич.
  • Бараков Акбарбек Садырбекович.
  • Джумабекова Акылсайра Кадыралиевна.
  • Каниметов Адыл Жанкорозович.
  • Молдоташев Ишенбай Курманович.
  • Муса кызы Алина.
  • Мусалиев Кубан Болотбекович.
  • Сарыбаев Тынчтыкбек Калмакович.
  • Супатаева Альфира Илиясовна.
  • Тумонбаев Акылбек Тогузбаевич.

Иссык-Кульский округ №36:

  • Аджибаева Жаныл Бейшеновна.
  • Акматова Динара Асанкуловна.
  • Аманбаев Искендер Эркинович.
  • Имеров Мирбек Жаңыбаевич.
  • Мамбеталиева Анара Хамзаевна.
  • Мамытова Назгуль Туратбековна.
  • Орозбаев Таалайбек Айтбаевич.
  • Сарбагышев Талантбек Кыдыргазиевич.
  • Сарбагышев Максатбек Канатбекович.
  • Сураналиев Талгат Чыныбекович.
  • Тукунов Акжолтой Шакирбекович.
  • Хасанов Канат Зерликович.
Выборы в Жогорку Кенеш - 2021 (459 статей)
Члены партии "Эл Үмүтү" будут участвовать в повторном пересчете голосов
5 Декабря 2021, 15:54
До итогов ручного подсчета голосов по выборам осталось 0,36%. Но данные не обновляются
4 Декабря 2021, 02:19
Итоги ручного подсчета. Какие партии проходят в парламент? Данные на 23:00 3 декабря
3 Декабря 2021, 23:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек)
url: https://kaktus.media/447694