Талант Бегалиев стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

Кыргызстанец Талант Бегалиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов. Отметим, чемпионат ветеранов проходит в Лутраки (Греция).

Как сообщает Объединенный мир борьбы (UWW), в первый день соревнований у кыргызстанцев две медали - золотоя и бронзовая.

В дивизионе Е в весовой категории до 70 кг чемпионом мира стал Талант Бегалиев, который в финале одолел американца Майкла Мэдри со счетом 11:0. На пути к финалу он нанес поражение представителям Литвы, Италии и России.

Вторую медаль в первый день чемпионата завоевал Сааданбек Ниязов в весовой категории до 130 кг. В борьбе за бронзу он победил Игоря Полетаева из России со счетом 10:4.

Всего на этом чемпионате Кыргызстан представляют шесть человек. Сегодня, 20 октября, на ковер выйдет Чынарбек Изабеков в категории до 100 кг в дивизионе D.