Где искать своего кандидата на выборах? Списки
KG

Где искать своего кандидата на выборах? Списки

Все самое интересное в Telegram

29 октября начался агитационный период парламентских выборов, и в ЦИК определили список кандидатов в депутаты, которые имеют право проводить агитацию.

Kaktus.media представляет окончательный список кандидатов по округам. Нажав на свой регион, вы сможете узнать, кто из него баллотируется.

Найти свой участок и округ можно, набрав номер 119 и представив свой ПИН (звонок бесплатный).

Кроме того, работает сайт https://talapker.shailoo.gov.kg, на котором можно познакомиться с парламентариями подробнее.

Но, к сожалению, не вся информация о кандидатах, их предвыборных программах размещена на сайте.

Бишкек
Ленинский избирательный округ №26

  • Джээнбеков Равшан Батырбекович.
  • Нурланбеков Актилек Нурланбекович.
  • Эсенаманов Мурат Кубанович.
  • Алсеитов Айбек Жусупович.
  • Кунакунов Максат Касымжанович.
  • Жолдошбаев Камчыбек.
  • Усупбекова Анаркул Мырзабековна.
  • Ташиев Анарбек Рыскулович.
  • Абиров Жаныбек Болотбекович.
  • Калыков Улугбек Абдисатарович.
  • Макешов Кубанычбек Бектемирович.
Свернуть
Первомайский избирательный округ №27

  • Аскарбеков Мавлян Амангелдиевич.
  • Марлис уулу Эдил.
  • Акылбеков Русланбек Акылбекович.
  • Абдраманова Эркингуль Абыловна.
  • Койчуманов Мээримбек Нурбекович.
  • Абдразаков Бейшенбек Токтобаевич.
  • Токтакунов Нурбек Акбарович.
Свернуть
Октябрьский избирательный округ №28

  • Керимбеков Бакыт Макенович.
  • Усупов Тилек Сабырович.
  • Кыдырмышев Руслан Жаманакович.
  • Бекешев Дастан Далабайевич.
  • Турганбаев Мелис Токтомамбетович.
Свернуть
Свердловский избирательный округ №29

  • Самаков Нурдин Талантбекович.
  • Кенжебаев Акназар Аскарбекович.
  • Дайырбеков Таалайбек Эсенбекович.
  • Мааткабылов Ырысбек Шаршенбаевич.
Свернуть
Свернуть
Баткенская область
Лейлекский избирательный округ №1

  • Таштанкулов Касым Абдусаматович.
  • Абдираимова Назгул Назыровна.
  • Имматов Ина Имматович.
  • Жороев Исманали Эгембердиевич.
  • Бекмуратов Баймурат Асатович.
  • Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич.
  • Сегизбаев Мирбек Абдрахимович.
  • Мукарамов Асылбек Турабаевич.
  • Жусупов Аширбай Бапович.
Свернуть
Баткенский избирательный округ №2

  • Салихов Кенеш Каримович.
  • Төлөмүшов Бегали Пирмаматович.
  • Артыкбаев Гыламидин Урустомович.
  • Аширалиев Чынтемир Камчыбекович.
  • Юсупалиев Мунарбек Худайбердиевич.
  • Абылкасым уулу Канатбек.
  • Дыйканов Максатбек Дыйканович.
  • Мадалиев Асылбек Алтымышович.
  • Ражабалиев Нурлан Аскаралиевич.
  • Аркабаев Номанжан Акматович.
Свернуть
Кадамджайский избирательный округ №3

  • Максутов Мурсалим Султаналиевич.
  • Шамшидин уулу Абдулхамид.
  • Акматов Айданбек Акматович.
  • Сыргабаев Замирбек Самаматович.
  • Атажанов Ырысбек Ысламович.
  • Курванбаев Суйунбек Бурканидинович.
  • Досанов Нурбек Маликович.
  • Насиров Абдижамил Жусупович.
  • Маматалиева Өмүркан Турсуналиевна.
  • Талипов Нурали Орозалиевич.
  • Садыкова Эркеайым Гульбаевна.
  • Миркадыров Мухтар Мирсалиевич.
  • Мамаюсупов Абдыхалил Шадманович.
  • Ганыев Каныбек Токтоматович.
  • Мурадилов Бекболот Мурадилович.
  • Алибеков Шерахмад Халилович.
  • Маманова Розакан Султановна.
  • Назарбаев Абдунаби Салыевич.
Свернуть
Свернуть
Джалал-Абадская область
Сузакский избирательный округ №13

  • Кебекбаев Сабыралы Тойчуевич.
  • Икрамов Тазабек Икрамович.
  • Мирзахмедов Нурболот Сабиржанович.
  • Максутов Манас Кутчубекович.
  • Артыкбаев Сейдахмат Жокобаевич.
  • Лилиенталь Юлия Викторовна.
  • Камбаров Абдиллабек Ракманович.
  • Кулматов Эделбек Маматкулович.
  • Джээнбеков Жусупжан Амражанович.
  • Шакиров Асан Шакирович.
  • Эгембердиев Омурбек Калыбекович.
  • Абдыбахапов Абдыманап Абдыбахапович.
Свернуть
Джалал-Абадский избирательный округ №14

  • Жээнбеков Келдибек Эркинбекович.
  • Шаимкулов Манас Каныбекович.
  • Салымбаев Чынгыз Жусупович.
  • Атабеков Таалайбек Айтышович.
  • Мамасыдыков Кумарбек Канболотович.
  • Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич.
Свернуть
Базар-Коргонский избирательный округ №15

  • Уметалиев Артур Алимжанович.
  • Коңурбаева Айгуль Казыбековна.
  • Алтынбеков Айбек.
  • Арзыкулов Сүйүнбек Абитович.
  • Бакиев Кубанычбек.
Свернуть
Ноокенский избирательный округ №16

  • Насырбеков Бакытбек Насырбекович.
  • Арстанбеков Акылбек Советбекович.
  • Матсаков Кадырбек Мусаевич.
  • Кадыркулов Мурат Калмаматович.
  • Сыдыков Бактыбек Усенович.
Свернуть
Аксыйский избирательный округ №17

  • Шайдиев Алмазбек Усупбаевич.
  • Шакиев Нурланбек Тургунбекович.
  • Токтобаев Суйунбай Жумаканович.
  • Момунов Акат Акынович.
  • Эргешов Алмазбек Манасбекович.
  • Чомонов Манас Алишерович.
Свернуть
Ала-Букинский избирательный округ №18

  • Алымов Адылбек Шарипович.
  • Сулайманкулов Медеркул Ормонович.
  • Оморов Чынгыз Ашырбекович.
  • Туранов Искендер Эрикович.
  • Турсунбаев Азизбек Атакозуевич.
Свернуть
Токтогульский избирательный округ №19

  • Байгазиев Беканас Замирбекович.
  • Дуйшеналиев Болотбек Согушбекович.
  • Тотонов Нурбек Темирбекович.
  • Кармышов Тимурлан Апизканович.
  • Сулайманов Кундузбек Кошалиевич.
  • Алыбаев Айбек Ташибекович.
  • Бекишов Абдыбек Дуйшебекович.
  • Турдумамбетов Осмон Жолдошбекович.
  • Матмусаев Жанышбек Мырзабекович.
  • Ракаев Акылбек Калышевич.
Свернуть
Свернуть
Иссык-Кульская область
Джети-Огузский избирательный округ №34

  • Исмаилов Муратбек Кубанычбекович
  • Омуралиев Арыстанбек Мелисович
  • Абдрахматова Атыр Болотбековна
  • Айтакунов Бактыбек Кубатович
  • Иманкожоева Эркингуль Бекбачаевна
  • Казакбай уулу Замирбек
  • Жапаров Талантбек Рысбекович
  • Сулаев Жекшен Эсенбекович
  • Алымов Манас Кадырович
  • Моңолдоров Дамир Черикович
  • Сагымбаев Канат Райымбекович
  • Кемелов Акыл Канатбекович
  • Малиев Арсланбек Касымакунович
  • Шамырканов Болотбек Муратбекович
  • Тологонов Бакыт Талантович
  • Эшмамбетов Руслан Толонович
  • Ибраев Саматбек Кулукеевич
Свернуть
Ак-Суйский избирательный округ №35

  • Бараков Акбарбек Садырбекович
  • Каниметов Адыл Жанкорозович
  • Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич
  • Жанузаков Аманболду Медербекович
  • Абдылдаев Таалайбек Дюшекеевич
  • Мусалиев Кубан Болотбекович
  • Молдоташев Ишенбай Курманович
  • Болтуруков Омурбек Аяпбергенович
  • Джумабекова Акылсайра Кадыралиевна
  • Сарыбаев Тынчтыкбек Калмакович
  • Супатаева Альфира Илиясовна
Свернуть
Иссык-Кульский избирательный округ №36

  • Тукунов Акжолтой Шакирбекович
  • Мамытова Назгуль Туратбековна
  • Хасанов Канат Зерликович
  • Мамбеталиева Анара Хамзаевна
  • Имеров Мирбек Жаңыбаевич
  • Аджибаева Жаңыл Бейшеновна
  • Маратов Мирлан Ильичевич
  • Сураналиев Талгат Чыныбекович
  • Малдыбаева Салиман Жанузаковна
  • Аманбаев Искендер Эркинович
  • Орозбаев Таалайбек Айтбаевич
  • Сарбагышев Максатбек Канатбекович
  • Сарбагышев Талантбек Кыдыргазиевич
Свернуть
Свернуть
Нарынская область
Кочкорский избирательный округ №32
Свернуть

  • Кулбараков Абтандил Илдузович
  • Жумаев Сайранбек Кенешбекович
  • Джапанов Аттокур Асаналиевич
  • Турумбеков Максатбек Медербекович
  • Алымжанов Айбек Орозбекович
  • Асанбаев Майрамбек Жекшенович
  • Мелисов Азамат Канатбекович
  • Омолдошова Айжан Рыскуловна
  • Керимкулов Нурлан Бейшенбекович
  • Ажымамбетов Актан Айылчиевич
  • Самудинова Айнагуль
  • Турдубаев Сьездбек Жумашалиевич
  • Самыйкожо Мирлан
  • Нурбек уулу Ормон
  • Сардарбеков Сабырбек
  • Ниязалиева Дамира Абаскановна
Нарынский избирательный округ №33

  • Аянкулов Самат Шамусаевич
  • Джаанбаев Тойгонбай Сейитказиевич
  • Саяк кызы Элзат
  • Мадинов Орозобек Капарбекович
  • Жунусов Мелисбек Абдрасулович
  • Капаров Чынгыз Капарович
  • Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович
  • Сариев Акылбек Аблабекович
  • Борочоров Талантбек Айсаракунович
  • Бакасов Улан Болотбекович
  • Кылжыров Эсенбек Токонович
  • Абдыкеримов Шаршенбек Шайлообекович
  • Абдылдаев Райымбек Жумагулович
Свернуть
Свернуть
Ошская область и Ош
Кок-Жарский избирательный округ №4

  • Рысбаев Равшанбек Рысбаевич.
  • Бакиров Омурбек Мирзаимович.
  • Мадмаров Уланбек Аданбекович.
  • Калматов Талас Сагынбаевич.
  • Абдрахманов Азамат Абдилазизович.
  • Түмөнов Чынгыз Суйунбаевич.
  • Турсункулов Мирланбек Эшмаматович.
  • Зулпуев Абдивап Момунович.
Свернуть
Ноокатский избирательный округ №5

  • Коргонбай уулу Жусупбек.
  • Абдивалиев Артыкбай Турабидинович.
  • Марипов Бакытбек Асамидинович.
Свернуть
Араванский избирательный округ №6

  • Нурбаев Жалолидин Паязидинович.
  • Абдувалиев Давлатбек Маматурдиевич.
  • Обдунов Элмурат Адбувапович.
  • Нурбаев Бакытбек Токтосунович.
  • Гаипов Адахамжон Алимжонович.
  • Маннанов Ильхом Абдукахарович.
Свернуть
Ошский избирательный округ №7

  • Камчиев Жамбылбек.
  • Фаттахов Бахтияаржан Азизович.
  • Сайпидинов Эмил Жумабаевич.
  • Арзибаев Бекболот Осконбаевич.
  • Осмонов Айбек Жапарович.
  • Сагынбаев Дайыр Баяманович.
  • Маматалиев Нурбакыт Мухтарович.
Свернуть
Толойконский избирательный округ №8

  • Жуков Виталий Юрьевич.
  • Темирбаев Мухаммад Миңбаевич.
  • Орозбаев Айбек Маматович.
  • Алимбеков Нурбек Каарыевич.
  • Атазов Шайлообек Карыбекович.
Свернуть
Кара-Суйский избирательный округ №9

  • Абдыразаков Нурсултан Эркинбекович.
  • Жаныбеков Бөкөмбай Жаныбекович.
  • Акылбеков Элнур Акылбекович.
  • Эргешов Толкун Турдукулович.
  • Примкулов Гавхарбек Асылбекович.
  • Бакир Бакытбек.
  • Матраимов Искендер Исмаилович.
Свернуть
Куршабский избирательный округ №10

  • Толошов Тынчтыкбек Абдынадырович.
  • Танабаев Нурлан Исамидинович.
  • Кадырбаев Айтмамат Тентибаевич.
  • Пасаңов Эржигит Жетимишович.
  • Толонов Данияр Эрмекович.
  • Чодуев Эркинбек Урайымович.
  • Токторов Алтынбек Эгембердиевич.
  • Садыков Нурбек Аданбекович.
  • Келдибаев Төлөгөн Кыязович.
  • Бакыев Улукбек Хаджимуканович.
Свернуть
Алайский избирательный округ №11

  • Примов Улан Бердибаевич.
  • Божонов Замирбек Сабиржанович.
  • Саипов Бакытбек Саипович.
  • Орунбеков Дайырбек Тейишович.
  • Тоотаев Улукмырза Абдилашимович.
Свернуть
Узгенский избирательный округ №12

  • Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич.
  • Жумакадыр уулу Манасмиң.
  • Карашев Аалы Азимович.
Свернуть
Свернуть
Таласская область
Манасский избирательный округ №20

  • Шаршенбек Сардар.
  • Назарбеков Мирлан Рысбекович.
  • Мамбеткулов Замирбек Токтогулович.
  • Джакыпбеков Шадыкан Мырзаканович.
  • Джакеев Алмазбек Алманбетович.
  • Джумабеков Дастанбек Артисбекович.
Свернуть
Таласский избирательный округ №21

  • Айткулов Муктарбек Мукулович.
  • Бузурманкулов Айбек Мырзакеримович.
  • Жунусбеков Төрөкан Бейшенбекович.
  • Айталиев Таалайбек Дөөлөтказиевич.
  • Чойбеков Бактыбек Каныбекович.
  • Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович.
  • Сариев Эсен Тыныбекович.
  • Нусубалиев Токтоналы Сатарович.
Свернуть
Свернуть
Чуйская область
Жайылский избирательный округ №22

  • Бакеев Аскарбек Колхозбекович.
  • Райымкулов Бактыбек Кемелбекович.
  • Иманкулов Эркин Токтаалиевич.
  • Мамаев Замирбек Дакимович.
  • Азыгалиев Нурланбек Асанбекович.
  • Карабаев Манасбек Токтогулович.
  • Аманкулов Эмир Эркинбекович.
  • Рыскулбек уулу Нурмат.
Свернуть
Московский избирательный округ №23

  • Енгалычев Евгений Равильевич.
  • Зикиров Жусупбек Камчыбекович.
  • Мырзаканов Раад Бакашевич.
  • Иманкулов Талай Маданбекович.
  • Ибраимова Атыркул Сыйдалиевна.
  • Мамутов Ахматжан Рахимович.
  • Мадылбеков Туратбек.
  • Джекшенов Мирлан Ратынбекович.
  • Булекбаев Эркин Касымович.
  • Ханджеза Карим Ламзарович.
  • Джабаев Ринат Шаршенбекович.
  • Нажиев Мирбек Дуйшенбекович.
Свернуть
Сокулукский избирательный округ №24

  • Аширбаев Элкинбек Токтогонович.
  • Карымшакова Гүлүйпа Өмүрзаковна.
  • Джунусалиев Рамис Майрамбекович.
  • Садалиев Улан Шейшенбекович.
  • Абдылдаев Сооронбай Эргешович.
  • Сарымсаков Каныбек Кубанычбекович.
  • Кенжебаев Аманкан Батырбекович.
Свернуть
Аламудунский избирательный округ №25

  • Абдувалиев Зарылбек Рубенович.
  • Бегалиев Болотбек Касымбекович.
  • Дунканаев Айбек Медетбекович.
  • Атамбаев Сейитбек Алмазбекович.
  • Момункулов Эмил Базаркулович.
  • Аспек уулу Азамат.
  • Момонкулов Талгат Мелисович.
  • Чынтемиров Бердибек Айбекович.
  • Чакибаев Эмиль Акжолтоевич.
  • Иманалиев Каныбек Капашович.
Свернуть
Ысык-Атинский избирательный округ №30

  • Касымов Аскар Тумурчинович.
  • Курманов Байыш Жантаевич.
  • Таштанбеков Акбокон Дукенович.
  • Дурсунов Атамша Латифович.
  • Джыргалбаев Нурбек Усенкулович.
  • Бекитаев Мирлан Абдыбекович.
  • Эдигеев Джанат Асылбекович.
  • Рыскулов Максат Борисович.
  • Садовников Вадим Александрович.
  • Будайчиев Дуйшомбек Кадыркулович.
  • Кожокеев Акылбек Алмарбекович.
Свернуть
Чуй-Кеминский избирательный округ №31

  • Саккараев Медербек Джаманкулович.
  • Мамыров Кубатбек Шамырбекович.
  • Жансеитов Тынайбек Каныбекович.
  • Ташиев Рустам Рахимович.
  • Дуйшеналиев Нурлан Кадырбекович.
  • Сейтказиев Анаш Токтосунович.
  • Карагулов Улан Айтбекович.
  • Осмоналиев Каныбек.
  • Исеналиев Эмилбек Аскеевич.
  • Шаршеналиев Нурлан Алтымышович.
  • Ботобаев Айбек Курманович.
  • Мурсалиев Акылбек Рыскелдиевич.
  • Сариев Абаскан Казакбаевич.
  • Абакиров Аскар Джумабекович.
Свернуть
Свернуть
Выборы в Жогорку Кенеш - 2021 (459 статей)
Члены партии "Эл Үмүтү" будут участвовать в повторном пересчете голосов
5 Декабря 2021, 15:54
До итогов ручного подсчета голосов по выборам осталось 0,36%. Но данные не обновляются
4 Декабря 2021, 02:19
Итоги ручного подсчета. Какие партии проходят в парламент? Данные на 23:00 3 декабря
3 Декабря 2021, 23:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек)
url: https://kaktus.media/448378