Суд по октябрю-2020. Атамбаев опять не пришел. Заболел и Темир Султанбеков
KG

Суд по октябрю-2020. Атамбаев опять не пришел. Заболел и Темир Султанбеков

Все самое интересное в Telegram

В Первомайском райсуде Бишкека продолжается разбирательство по уголовному делу о беспорядках в октябре 2020 года.

Секретарь суда заявила, что в суд не явились обвиняемые - бывший президент Алмазбек Атамбаев и лидер партии "Социал-демократы Кыргызстана" Темирлан Султанбеков.

Алмазбек Атамбаев написал заявление, где он просил проводить разбирательство без его участия по состоянию здоровья. Адвокат Чынара Джакупбекова объяснила, что Султанбеков болен, у него неподтвержденный коронавирус.

Обвиняемые экс-руководитель аппарата президента Фарид Ниязов и лидер партии "Туран" Жениш Молдокматов просили отложить заседание до выздоровления других подсудимых.

Экс-замминистра внутренних дел Курсан Асанов заявил, что все 105 томов уголовного дела никак не относятся к нему. По его словам, уголовное дело нужно вернуть на доследование в Военную прокуратуру или Генеральную прокуратуру.

Дело Атамбаева (976 статей)
Приговор по Кой-Ташу: все статьи обвинения и сроки обвиняемых поименно
12 Июня 2025, 12:30
Атамбаев обратился к народу и вызвал власти Кыргызстана на международный суд
7 Июня 2025, 17:15
Кто входит в список осужденных по кой-ташскому делу? Там много неизвестных имен
4 Июня 2025, 19:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/448729