На Кубке президента Кыргызстана определили лучших юных шахматистов (фото)
KG

На Кубке президента Кыргызстана определили лучших юных шахматистов (фото)

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке определились победители и призеры VII Кубка президента Кыргызстана по шахматам среди детей.

Как сообщили организаторы, соревнования проходили с участием 350 детей из всех областей республики.

Соревнования прошли в семь туров по швейцарской системе отдельно среди мальчиков и девочек от шести до 14 лет.

По итогам чемпионата наградили победителей в пяти возрастных категориях кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призам - смартфонами.

В младших категориях до шести и до восьми лет игрокам, занявшим 4-5-е места, вручили поощрительные призы – смарт-часы.

Награды им вручил государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов.

Победители и призеры

Мальчики до 14 лет:

  • 1-е место - Эржан Жакшылыков (сборная Иссык-Кульской области);
  • 2-е место - Элхан Дуйшенбеков (ДШЦ Тиленбаевой);
  • 3-е место - Арсен Уметалиев (ШШ "Гардэ").

Девочки:

  • 1-е место - Бегимай Жаныбекова (ДШЦ Тиленбаевой);
  • 2-е место - Талант Арууке (КША);
  • 3-е место - Нурниса Бекбасарова (сборная Иссык-Кульской области).

Мальчики до 12 лет:

  • 1-е место - Эмир Бекназаров (ШШ "Гардэ");
  • 2-е место - Эмир Шаршенбеков (ДШЦ Тиленбаевой);
  • 3-е место - Эдиса Бердибаева (сборная Иссык-Кульской области).

Девочки до 12 лет:

  • 1-е место - Аяна Абаева (ШШ "Гардэ");
  • 2-е место - Айжан Съездбекова (ШШ Съездбековых);
  • 3-е место - Аймончок Жунусбекова (ДШЦ Тиленбаевой).

Мальчики до 10 лет:

  • 1-е место - Байэл Мурадылов (ШШ "Гардэ");
  • 2-е место - Элим Кенешбеков (сборная Иссык-Кульской области);
  • 3-е место - Руслан Момуналиев (ШШ "Гардэ").

Девочки до 10 лет:

  • 1-е место - Айжан Сабырбекова (ШШ "Гардэ");
  • 2-е место - Нурэлина Турсуналиева (сборная Иссык-Кульской области);
  • 3-е место - Каныкей Субанкулова (ДЮСШ).

Мальчики до 8 лет:

  • 1-е место - Искендер Муканов (ДШЦ Тиленбаевой);
  • 2-е место - Абубакир Исмаилов (сборная Иссык-Кульской области);
  • 3-е место - Мухаммедумар Толонбаев (ДШЦ Тиленбаевой).

Девочки до 8 лет:

  • 1-е место - Жибек Сагынбекова (ДЮСШ);
  • 2-е место - Нурайым Жакыпова (сборная Джалал-Абадской области);
  • 3-е место - Аделина Рамисова ("Алтын туйун").

Мальчики до 6 лет:

  • 1-е место - Рахим Бекназаров (ШШ "Гардэ");
  • 2-е место - Али Бигельдиев (КША);
  • 3-е место - Салман Даутов ("Мазницин и Кo").

Девочки до 6 лет:

  • 1-е место - Акмаржана Зарылыкова (сборная Иссык-Кульской области);
  • 2-е место - Раиля Шаршебаева (сборная Иссык-Кульской области);
  • 3-е место - София Те ("Алтын туйун").
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60(Бишкек)
url: https://kaktus.media/449338