Айсулуу Тыныбекова получит 10 тысяч долларов от UWW

Двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр в Токио по борьбе Айсулуу Тыныбекова получит 10 тыс. долларов в качестве приза от Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом сообщается на сайте организации.

"Ни одна представительница женской борьбы не смогла набрать больше очков в рейтинге, чем Айсулуу Тыныбекова. Двукратная чемпионка мира в сумме набрала 136 очков за этот год: в апреле она стала чемпионкой Азии, что принесло ей 18 очков, после завоевала золотую медаль на открытом чемпионате в Польше - это еще 16 очков.

На Олимпийских играх она выиграла серебряную медаль - это принесло еще 44 балла. На чемпионате мира она защитила свой титул и добавила еще 58 очков в свою копилку. За счет всех этих мероприятий Тыныбекова набрала 136 очков, что позволило ей занять первое место в итоговом рейтинге за год.

Обладательница золотой медали Олимпиады в Токио Юкако Каваи оказалась на втором месте в этом рейтинге. Она набрала 68 очков", - говорится в сообщении UWW.