Иностранца заподозрили в обмане 92-летней женщины на тысячи сомов
В Московском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
Как уточняется, 22 декабря прошлого года в милицию сообщили о мошенничестве в отношении пожилой женщины. К выехавшим на место милиционерам обратилась дочь
пострадавшей. По ее словам, неизвестный, воспользовавшись беспомощностью Ч. М., 1929 года рождения, и предложив ей купить кухонные принадлежности, забрал 17 тыс. сомов, после чего скрылся.
По подозрению в преступлении был задержан иностранный гражданин П. П., 1985 года рождения. Он водворен в ИВС ОВД Московского района.
Досудебное производство продолжается.
Милиция не исключает причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, связанных с мошенничеством в отношении граждан преклонного возраста. Пострадавших просят обратиться в органы внутренних дел по номерам: 0312 43 01 27 (дежурная часть ГУВД Чуйской области), 0312 60 77 27, 03131 5 21 31 (дежурная часть ОВД Московского района), 102.