Когда снова заработает ТЭЦ Бишкека? Комментарий ОАО "Электрические станции"
После отключения электричества тепло перестало поступать в дома бишкекчан. Редакция Kaktus.media связалась с представителями национального энергохолдинга ОАО "Электрические станции", и вот что там рассказали.
На объектах, принадлежащих компании, никаких аварий, порывов и пожаров не было. Сообщается, что произошло погашение электроэнергии по всей Центральной Азии, но не со стороны объектов ОАО.
О сроках возвращения тепла в квартиры бишкекчан пока сообщить в компании не могут. Сейчас все работает в режиме восстановления, этим заняты все сотрудники.
Напомним, 25 января во всем Кыргызстане отключилось электричество. Как выяснилось, аналогичные проблемы возникли и в двух странах Центральной Азии, которые связаны с нашей одной энергосистемой еще с советских времен, - в Казахстане и Узбекистане.