Глава следственного комитета РФ предложил Путину ужесточить миграционное законодательство
KG

Глава следственного комитета РФ предложил Путину ужесточить миграционное законодательство

Все самое интересное в Telegram

Председатель следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин обратился к Владимиру Путину с предложением ужесточить миграционное законодательство. Об этом пишет Lenta.ru.

Как сообщает Lenta.ru, глава СКР доложил, что за 11 месяцев 2021 года иностранцы совершили 33,5 тыс. преступлений в России. Также Бастрыкин указывает на серьезную обеспокоенность россиян из-за действий мигрантов и заинтересованность бизнесменов в "фактически рабском" положении приезжих.

Глава СКР предлагает ужесточить миграционное законодательство, в том числе обязать работодателей предоставлять приезжим жилье и оплачивать транспорт, ввести геномную регистрацию мигрантов и принять меры по "сохранению этнокультурного баланса населения" в крупных городах, а также менять рабочих-гастарбайтеров на граждан России, чтобы снизить социальную напряженность.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/454130