Пресс-секретарь Жапарова озвучил официальную позицию Кыргызстана по ситуации в Украине
KG

Пресс-секретарь Жапарова озвучил официальную позицию Кыргызстана по ситуации в Украине

Все самое интересное в Telegram

Пресс-секретарь президента Кыргызстана Эрбол Султанбаев прокомментировал ситуацию в Украине и заявил, что Кыргызстан надеется на скорейшее достижение мира сторонами.

"Мы приветствуем урегулирование складывающейся ситуации, в том числе переговорным путем, для недопущения дальнейших жертв и разрушений", - отметил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

Отметим, что ранее на сайте Кремля и в российских СМИ появилась информация о сегодняшнем телефонном разговоре Владимира Путина с президентом Кыргызстана, в ходе которого говорилось о поддержке Жапаровым Путина.

"Садыр Жапаров, отметив ответственность Киева за срыв Минских договоренностей, выразил поддержку решительных действий российской стороны по защите мирного населения Донбасса", - говорится в сообщении Кремля.

При этом отметим, что в официальном релизе администрации президента Кыргызстана этой информации не было. Там лишь говорилось о том, что лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы текущей повестки кыргызско-российского сотрудничества и "обменялись мнениями по международным и региональным вопросам безопасности, в том числе по складывающейся ситуации вокруг Украины".

Ситуация в Украине и санкции против России (2415 статей)
ЕС обсудит лишение Венгрии права голоса
24 Мая 2025, 11:58
Киев подвергся атаке российских дронов "Герань"
24 Мая 2025, 11:40
События в Украине и мире. Главное к утру 23 мая
23 Мая 2025, 08:01
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/455286