ГКНБ указал Мадумарову на результаты проверки дипломов у его однопартийцев
KG

ГКНБ указал Мадумарову на результаты проверки дипломов у его однопартийцев

Все самое интересное в Telegram

Ряд активистов и депутатов парламента, в том числе Адахан Мадумаров, пытаются придать "негативную окраску" работе ГКНБ по проверке подлинности дипломов о высшем образовании у государственных и муниципальных служащих. Об этом говорится в пресс-релизе Госкомитета национальной безопасности.

Помимо прочего, в ГКНБ рассказали об итогах проверки дипломов у соратников Мадумарова - членов партии "Бутун Кыргызстан".

В частности, упоминается Орозайым Нарматова, которая, как заявляют в ГКНБ, в период экзаменационных сессий длительное время пребывала за рубежом.

Кандидата в депутаты Кыянбека Сатыбалдиева от этой же партии обвинили в незаконном поступлении "на основании поддельных документов" в Джалал-Абадский университет экономики и предпринимательства. Другого кандидата - Жолдошбека Токсобаева - в использовании поддельного диплома.

В заключение ГКНБ просит воздержаться от комментариев по проводимой проверке дипломов до ее окончания и официального объявления итогов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/456520