У колонии №47 собрались сторонники Алмазбека Атамбаева
KG

У колонии №47 собрались сторонники Алмазбека Атамбаева

Все самое интересное в Telegram

У здания колонии №47 в Бишкеке проходит акция в поддержку бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

В митинге участвуют сторонники и родственники Атамбаева, сын Кадыр и жена Раиса.

Акция поддержки связана со вчерашним судебным заседанием, где адвокат заявил, что сотрудники службы исполнения наказаний (СИН) выволокли Атамбаева в нижнем белье из комнаты, держа его за руки и за ноги, на заснеженный плац колонии, откуда насильно погрузили в автозак.

Как отметил Кадыр Атамбаев, "отговорки сотрудников службы исполнения наказаний выглядят нелепыми", так как, по его словам, администрация учреждения была "прекрасно осведомлена", к тому же начальник лечебно-исправительного учреждения подписал документ о том, что Атамбаев не может принимать участие в судебных процессах.

"То, что произошло вчера - это попытка довести человека до инфаркта и ликвидировать политического оппонента", - сказал сын бывшего президента.

Дело Атамбаева (992 статьи)
Выселение Атамбаевых. Сын бывшего президента обратился в МВД, ГКНБ и Генпрокуратуру
15 Сентября 2025, 21:13
Кадырбек Атамбаев высказался о выселении их из дома
14 Сентября 2025, 15:50
Атамбаевых выселяют из их дома в Кой-Таше
13 Сентября 2025, 18:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/456843