Сборная Кыргызстана по легкой атлетике завоевала четыре медали в Ташкентском марафоне

Сегодня, 27 марта, сборная Кыргызстана по легкой атлетике успешно выступила в международном Ташкентском марафоне ШОС. Всего сборная завоевала четыре медали - три золотые и одну серебряную. Об этом сообщает департамент физкультуры и спорта.

Победителями марафонской дистанции (42 км 195 метров) стали Илья Тяпкин и среди девушек Гулшаной Сатарова.

А в дистанции полумарафон (21 км 97 м) Нурсултан Кенешбеков с результатом 1 час 4 минуты 13 секунд занял 1-е место. Среди девушек на этой дистанции Мария Коробицкая стала обладателем серебряной медали.

Также на этой дистанции Айтпай уулу Бердугул занял 4-е место.