В Стамбуле проходят российско-украинские переговоры
KG

В Стамбуле проходят российско-украинские переговоры

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 29 марта, в Стамбуле в закрытом от прессы режиме проходит новый раунд переговоров представителей Москвы и Киева. Об этом со ссылкой на дипломатический источник сообщает РИА Новости.

Переговоры идут в резиденции президента Турции Долмабахче.

Сам Реджеп Тайип Эрдоган утром выступил перед делегациями и пожелал им поскорее достичь результата. Он сказал, что должен отправиться с визитом в Узбекистан, но оставляет в Стамбуле министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу "для оказания поддержки в случае необходимости".

Сообщается также, что перед этим двустороннюю встречу провели главы делегаций - помощник президента России Владимир Мединский и руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия.

Напомним, российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля и в первое время проходили на территории Беларуси. Десятого марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. С середины марта переговорщики контактируют онлайн в ежедневном режиме.

Ситуация в Украине и санкции против России (2366 статей)
Макрон: Украина готова к безоговорочному прекращению огня. Теперь дело за Путиным
27 Апреля 2025, 11:30
В Кремле сообщили об "освобождении Курской области" и подтвердили участие военных КНДР
27 Апреля 2025, 11:01
Зеленский раскрыл содержание разговора с Трампом на встрече в Ватикане
27 Апреля 2025, 10:28
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457227