Иран предложил России меры по уходу от санкций США
KG

Иран предложил России меры по уходу от санкций США

Все самое интересное в Telegram

Власти Ирана предложили России шаги для противостояния американским санкциям и сотрудничества в нынешних условиях, передает РИА Новости.

Замглавы Центробанка Исламской Республики по международным делам Мохсен Карими заявил, что Иран, основываясь на своем богатом опыте нахождения под санкциями в течение последних лет, для ухода из-под влияния американского господства и враждебных стран принял необходимые меры, которые и предложил российской стороне.

В частности, Карими рассказал о перспективах торговли между странами в национальных валютах.

"Есть и договоренности, и возможности. Иран как раз хочет использовать их для ведения торговых операций с Россией в рублях и риалах", - отметил он.

Отмечается, что западные страны ввели ограничения против Тегерана более 40 лет назад, и за это время страна переориентировалась на производство собственных товаров во всех отраслях экономики. При этом Иран участвует в международной торговле, сотрудничая с азиатскими странами, в частности с Китаем.

Напомним, 1 апреля США и Япония ввели новые санкции против России в связи с ситуацией в Украине.

Ситуация в Украине и санкции против России (2381 статья)
Трамп: Мир между Россией и Украиной может быть недостижим
5 Мая 2025, 12:20
Орбан резко ответил на критику Зеленского: Без Венгрии не будет вступления Украины в ЕС
5 Мая 2025, 11:40
Путин высказался о применении ядерного оружия и примирении с Украиной
4 Мая 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457464