Атамбаев: У нас строится ханство, мечта Бакиевых. Видео
KG

Атамбаев: У нас строится ханство, мечта Бакиевых. Видео

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 6 апреля, в Первомайском райсуде Бишкека проходит судебное разбирательство по делу об октябрьских событиях 2020 года. Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса в отношении бывшего главы государства Алмазбека Атамбаева, Фарида Ниязова, Каната Сагымбаева, Темирлана Султанбекова, Жениша Молдокматова и ряда других лиц.

Заседание перенесли на 8 апреля, но бывший президент поговорил с журналистами. По его словам, страной должен управлять народ, а не ханство.

"Идеальный пример - это когда президент Америки не смог назначать простого начальника управления Министерства финансов, там казашка была. Он не смог ничего сделать без Сената. У нас строится ханство, мечта Бакиевых. И это приведет к большой беде для страны", - сказал Атамбаев.

Дело Атамбаева (976 статей)
Приговор по Кой-Ташу: все статьи обвинения и сроки обвиняемых поименно
12 Июня 2025, 12:30
Атамбаев обратился к народу и вызвал власти Кыргызстана на международный суд
7 Июня 2025, 17:15
Кто входит в список осужденных по кой-ташскому делу? Там много неизвестных имен
4 Июня 2025, 19:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457691