Кремль впервые признал Воронцову и Тихонову дочерьми Путина
KG

Кремль впервые признал Воронцову и Тихонову дочерьми Путина

Все самое интересное в Telegram

Кремль обязательно ответит на санкции, введенные США против дочерей Владимира Путина, и "сделает это так, как посчитает необходимым". Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом, в Кремле фактически признали, что Катерина Тихонова и Мария Воронцова, упоминавшиеся в санкционном списке как "взрослые дочери Путина", действительно имеют родственные связи с президентом. Сам Владимир Путин ранее официально не признавал родство ни с Тихоновой, ни с Воронцовой.

Сами санкции Песков охарактеризовал следующим образом:

"Мы, конечно, считаем, что, во-первых, сами по себе эти санкции - это продолжение такой оголтелой совершенно линии на введение разных рестрикций. Но в любом случае продолжающаяся линия на применение каких-то рестрикций к членам семей, ну, это говорит само за себя. Вряд ли подобные шаги, подобные подходы нуждаются в какой-то оценке. Это то, что трудно поддается пониманию и объяснению. Но, к сожалению, вот с такими оппонентами нам приходится иметь дело".

Ситуация в Украине и санкции против России (2787 статей)
Зеленский сообщил о телефонных переговорах с делегацией США по проекту мирного соглашения
7 Декабря 2025, 14:20
Венгрия заблокировала европейский "план Б" по финансированию Украины
7 Декабря 2025, 13:39
События в Украине и мире. Главное к утру 5 декабря
5 Декабря 2025, 08:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457782