Судья постановил обеспечивать принудительный привод Атамбаева на заседания
KG

Судья постановил обеспечивать принудительный привод Атамбаева на заседания

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 8 апреля, в Первомайском райсуде Бишкека проходит судебное разбирательство по делу об октябрьских событиях 2020 года. Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса в отношении бывшего главы государства Алмазбека Атамбаева, Фарида Ниязова, Каната Сагымбаева, Темирлана Султанбекова, Жениша Молдокматова и ряда других лиц.

По словам судьи Убайдуллы Сатимкулова, в заключении экспертизы подсудимого Алмазбека Атамбаева не указано, что он не может ходить на судебные заседания. В связи с этим он вынес постановление о принудительном приводе Атамбаева в зал суда на 11 апреля 2022 года. Процесс отложен.

Отметим, на прошедшем судебном заседании бывший глава государства Атамбаев начал пинать стенку камеры в зале суда в знак протеста, так как суд отказал ему в проведении онлайн-трансляции суда из колонии.

Дело Атамбаева (969 статей)
Алмазбеку Атамбаеву вынесли приговор по делу Батукаева
17 Апреля 2025, 19:27
Кадыр Атамбаев: По делу Кой-Таша судят не тех, кто стрелял, а тех, в кого стреляли
16 Апреля 2025, 21:02
Суд по кой-ташским событиям. Прокуроры попросили для подсудимых от десяти лет тюрьмы
14 Апреля 2025, 18:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457828