Зеленский: идет подготовка к важному бою на востоке Украины
KG

Зеленский: идет подготовка к важному бою на востоке Украины

Все самое интересное в Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что не берется прогнозировать развитие событий на востоке Украины, где российская армия концентрирует войска, но подчеркнул, что верит в победу своей страны.

"Мы видим подготовку к важному бою на востоке Украины. Я не хочу брать на себя ответственность по прогнозам. Я могу брать на себя ответственность по защите государства и борьбе, которую мы постоянно демонстрируем.

Поэтому хочу сказать: да, параллельно на востоке и на юге идет накопление войск, техники, вооруженных людей, которые собираются захватить еще одну часть наших территорий. Это будет сложная баталия, мы верим в нашу борьбу и победу. Мы готовы и бороться, и параллельно искать те или иные дипломатические пути, которые могут остановить эту войну. Пока. Пока мы говорим и о параллельном диалоге", - сказал Зеленский.

Ситуация в Украине и санкции против России (3040 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 18 июля
18 Июля 2026, 09:46
События в Украине и мире. Главное к утру 17 июля
17 Июля 2026, 08:22
Google Play вслед за App Store удалил мессенджер Max и все приложения, связанные с VK
16 Июля 2026, 22:02
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/457891