Атамбаев о новой тюрьме: При Садыре лучше сидится (видео)
KG

Атамбаев о новой тюрьме: При Садыре лучше сидится (видео)

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 20 апреля, в Первомайском райсуде Бишкека должно начаться судебное разбирательство по делу об октябрьских событиях 2020 года. Обвиняемыми проходят почти 20 человек, в их числе бывший глава государства Алмазбек Атамбаев, экс-депутаты Ирина Карамушкина, Асель Кодуранова, Мээрбек Мискенбаев, телохранитель Канат Сагымбаев, Кундуз Жолдубаева, Равшан Жээнбеков, и другие.

"Я без шуток говорю, что в любой колонии ко мне и сотрудники, и все общины, которые там находятся, относятся очень хорошо. Честно скажу: встречают хорошо, мне грех обижаться. Беспредел, который со мной иногда творят, как это было 23 марта, был не со стороны рядовых сотрудников. Это была чья-то команда сделать так, чтобы, наверное, я ходить не мог. Но я тоже живучий и упрямый. Я все равно однажды выйду и быстро вылечусь. Все будет хорошо", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Бывший президент добавил, что сидит в камере один.

"Начиная с СИЗО ГКНБ, я всегда один сижу. Там же в камере мне лепят разные проступки. При Соке (Сооронбае Жээнбекове) вообще ни радио, ни телевизора не было. Даже прогулку я один проходил. Все равно при Садыре лучше, конечно. Я поэтому рад, что 9 октября мы выходили. Задача была, чтобы Соке-урод ушел", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Дело Атамбаева (969 статей)
Алмазбеку Атамбаеву вынесли приговор по делу Батукаева
17 Апреля 2025, 19:27
Кадыр Атамбаев: По делу Кой-Таша судят не тех, кто стрелял, а тех, в кого стреляли
16 Апреля 2025, 21:02
Суд по кой-ташским событиям. Прокуроры попросили для подсудимых от десяти лет тюрьмы
14 Апреля 2025, 18:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/458589