Путин: Киев должен приказать военным на "Азовстали" сдаться
KG

Путин: Киев должен приказать военным на "Азовстали" сдаться

Все самое интересное в Telegram

Власти Украины должны отдать приказ сложить оружие украинским военным на "Азовстали", заявил президент России Владимир Путин в разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.

"Что касается заблокированных на территории завода "Азовсталь" украинских военнослужащих и боевиков националистических батальонов, то киевские власти должны взять на себя политическую ответственность и, руководствуясь гуманными соображениями, отдать им приказ сложить оружие. Военнопленным гарантируется жизнь, медицинская помощь и обращение в соответствии с международно-правовыми нормами", - сказал российский лидер.

Владимир Путин в разговоре с Реджепом Тайипом Эрдоганом также отметил, что боевые действия в Мариуполе не ведутся. "...В связи с затронутым Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросом о ситуации в Мариуполе – президент России отметил, что этот город освобожден и боевые действия там не ведутся", - говорится в сообщении Кремля.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили обстановку в Украине и усилия России по обеспечению безопасности мирных граждан, включая организацию гумкоридоров.

Ситуация в Украине и санкции против России (2493 статьи)
Трамп пригрозил 100-процентными тарифами против России и ее партнеров
14 Июля 2025, 22:03
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2025, 08:00
Зеленский: Переговоров с Москвой пока не будет
12 Июля 2025, 13:51
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/458989