Девочка застала воров в своей квартире и пострадала от перцового газа
Оперативники СБНОН МВД задержали подозреваемых в квартирных кражах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее, 26 апреля, в дежурную часть Сокулукского РОВД обратилась Н. Т. По ее словам, неизвестные проникли в ее квартиру в селе Сокулук Чуйской области и украли $1 000, 15 000 сомов, телефон и серебряные изделия. Общий ущерб составил 120 тыс. сомов.
При этом во время кражи в квартиру вернулась несовершеннолетняя дочь хозяйки квартиры. Злоумышленники брызнули ей в глаза перцовым баллончиком и скрылись с места преступления.
По подозрению в преступлении был задержан Ж. Б., 1987 года рождения, ранее судимый, который, по версии следствия, является организатором преступления, а также Б. В., 1962 года рождения, и А. Ж., 1996 года рождения, также ранее судимый.
У задержанных изъяты отмычки. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.