Всемирный банк предоставит $25 млн гранта на реформу высшего образования
KG

Всемирный банк предоставит $25 млн гранта на реформу высшего образования

Все самое интересное в Telegram

Всемирный банк в ближайшие дни предоставит Кыргызстану очередной грант для будущей реформы системы образования. Об этом сообщается на сайте посольства Кыргызстана в США.

6 мая посол Кыргызстана в США Бакыт Аманбаев, делегация ректоров университетов Кыргызстана во главе с министром образования и науки Алмазбеком Бейшеналиевым встретились с руководителем программ Всемирного банка в Центральной Азии Сашей Джумена.

Алмазбек Бейшеналиев подробно рассказал о политических реформах, проводимых в стране в последние годы, и представил план будущей реформы системы образования.

Бакыт Аманбаев обратил внимание представителей Всемирного банка на приоритетные отрасли и высказал предложения по их развитию.

Представители Всемирного банка подробно рассказали о проекте "Обучение для будущего", отметив, что программа направлена ​​на повышение эффективности студентов и преподавателей, на содействие всестороннему совершенствованию человеческого капитала.

Во время этой встречи стало известно, что Всемирный банк в ближайшие дни предоставит Кыргызстану безвозвратный грант в размере 25 миллионов долларов США для реализации данного проекта.

Кредиты, гранты и помощь для Кыргызстана (307 статей)
Президент ратифицировал кредитное и грантовое соглашения с АБР на $32,3 млн
29 Апреля 2025, 17:53
Кыргызстан получит $121 млн на первый этап проекта по водоснабжению
21 Апреля 2025, 17:39
В Кыргызстане из донорских средств будут давать льготные кредиты малому бизнесу
21 Апреля 2025, 17:31
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/459611