Токаев рассказал про отношения с Путиным
Россия является надежным союзником Казахстана, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на экономическом форуме в Катаре.
"Да, Путин по-прежнему является надежным союзником, и, как глава государства, я рад сообщить, что у меня близкие отношения с Путиным", - ответил Токаев на вопрос о своем отношении к российскому президенту "в связи с текущими событиями", сообщает РБК.
Кроме того, Токаев заявил, что Путин в личной беседе никак не отреагировал на его слова о том, что Казахстан не собирается признавать "ЛНР" и "ДНР".
Напомним, президент Казахстана посетил Петербургский международный экономический форум 17 июня. На форуме он заявил, что Казахстан против признания "ЛНР" и "ДНР", а также других "квазигосударственных территорий".
Ситуация в Украине и санкции против России
(2980 статей)
Зеленский заявил о готовности Франции усилить ПРО Украины
17 Мая 2026, 12:20
События в Украине и мире. Главное к утру 15 мая
15 Мая 2026, 08:14
События в Украине и мире. Главное к утру 14 мая
14 Мая 2026, 08:12
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/462297
