Токаев рассказал про отношения с Путиным
Россия является надежным союзником Казахстана, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на экономическом форуме в Катаре.
"Да, Путин по-прежнему является надежным союзником, и, как глава государства, я рад сообщить, что у меня близкие отношения с Путиным", - ответил Токаев на вопрос о своем отношении к российскому президенту "в связи с текущими событиями", сообщает РБК.
Кроме того, Токаев заявил, что Путин в личной беседе никак не отреагировал на его слова о том, что Казахстан не собирается признавать "ЛНР" и "ДНР".
Напомним, президент Казахстана посетил Петербургский международный экономический форум 17 июня. На форуме он заявил, что Казахстан против признания "ЛНР" и "ДНР", а также других "квазигосударственных территорий".
Ситуация в Украине и санкции против России
(2132 статьи)
Зеленский: Я готов сесть за стол переговоров с Путиным
5 Февраля 2025, 21:54
Зеленский ответил на заявление Трампа о помощи Украине в обмен на редкоземельные металлы
5 Февраля 2025, 21:49
События в Украине и мире. Главное к утру 5 февраля
5 Февраля 2025, 08:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/462297