Отчим вовлек падчерицу в порнобизнес. Преступление выявили американские спецслужбы
Дело о вовлечении в порнобизнес 12-летней девочки передано в суд. Об этом редакции Kaktus.media сообщила глава фонда Oasis Мээрим Осмоналиева.
По ее словам, преступление произошло в Чуйской области. На тот момент девочке было 10 лет. То, что мужчина в течение двух лет распространяет материалы порнографического характера, выявили американские спецслужбы. Затем Госдепартамент США передал информацию властям Кыргызстана.
Отчиму девочки, по данным Осмоналиевой, предъявлены статьи:
- статья 155 "Насильственные действия сексуального характера";
- статья 162 "Вовлечение ребенка в порнобизнес";
- статья 156 "Понуждение к действиям сексуального характера";
- статья 161 "Распространение предметов порнографического характера".
Напомним, ранее глава фонда Oasis рассказала, что организация ведет кейс по 12-летней девочке, которую отчим вовлек в порнобизнес. Мужчина продавал видео и фото с участием падчерицы на международных порносайтах. Девочка более двух лет подвергалась насилию и сексуальной эксплуатации.
Фото на главной странице иллюстративное.