Омбудсмен потребовала провести тщательное расследование по факту убийства Доо-Чынгыза
KG

Омбудсмен потребовала провести тщательное расследование по факту убийства Доо-Чынгыза

Все самое интересное в Telegram

Аппарат омбудсмена требует тщательного расследования по факту убийства криминального авторитета Чынгыза Джумагулова в СИЗО-1 Бишкека.

Как уточняется, 30 июля в следственном изоляторе был убит криминальный авторитет Чынгыз Джумагулов по кличке Доо-Чынгыз. В связи с этим аппарат акыйкатчы отправлял запрос в СИЗО, чтобы предоставили информацию о случившемся.

По предварительным данным, вместе с Джумагуловым в камере сидели разные люди, которых обвиняли в различных преступлениях, и он скончался от ножевых ранений. Но в списке запрещенных предметов в СИЗО входит и нож, и на данный момент ведется расследование в Службе исполнения наказаний.

Кроме этого, институт омбудсмена требует провести служебное расследование для недопущения подобных случаев в отношении работников СИЗО, которые халатно отнеслись к своим обязанностям и допустили смерть человека.

Убийство Доо-Чынгыза (27 статей)
Дело об убийстве Доо-Чынгыза. Адвокаты просят о повторной экспертизе
12 Апреля 2023, 11:27
Убийство Доо-Чынгыза. Подсудимые члены ОПГ просят не отстранять сотрудников СИН от работы
3 Апреля 2023, 16:19
Убийство Доо-Чынгыза. Допросили начальника СИЗО-1
3 Апреля 2023, 15:40
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/465458