Washington Post: США неоднократно предупреждали Россию о последствиях ядерного удара
KG

Washington Post: США неоднократно предупреждали Россию о последствиях ядерного удара

Все самое интересное в Telegram

США в течение нескольких месяцев в частном порядке связываются с руководством России, предупреждая о серьезных последствиях, которые будет иметь применение ядерного оружия. Об этом в ночь на пятницу сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По их утверждениям, американские чиновники передают "частные сообщения" Москве, такое общение ведется постоянно в течение последних месяцев. Госдепартамент США занимается общением с Россией, но источники газеты не говорят, кто именно передавал послания и каким в точности было их содержание. Также неизвестно, отправляли ли США какие-либо сообщения Москве после речи президента России Владимира Путина, в которой он объявил о готовности использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа, пишет газета.

Администрация Джо Байдена в целом, добавили источники газеты, делает предупреждения о последствиях ядерного удара "намеренно расплывчатыми".

Представители администрации США, отмечает Washington Post, не фиксируют никаких признаков того, что Россия перемещает свое ядерное оружие и готовится нанести удар.

Ситуация в Украине и санкции против России (2433 статьи)
СМИ: Новость о попадании вертолета Путина в "эпицентр беспилотников" придумали в Кремле
31 Мая 2025, 18:52
Раскрыт состав российской делегации на новых переговорах с украинцами в Стамбуле
31 Мая 2025, 11:49
Эрдоган рассказал о том, что может приблизить встречу Зеленского и Путина
31 Мая 2025, 11:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/467725