Кыргызстанец Артур Сансызбеков завоевал золото на молодежном чемпионате мира по самбо

Артур Сансызбеков из Кыргызстана стал победителем молодежного чемпионата мира по самбо. Артур выступал в весовой категории 88 кг, ему 18 лет.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/8 финала, где победил спортсмена из Молдовы, а в четвертьфинале был сильнее монгола. В финальной схватке Сансызбеков победил Тамаза Коберидзе из Грузии.

Турнир проходил в Ереване (Армения). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 стран. Кыргызстан завоевал 17 медалей (одно золото, шесть серебряных и десять бронзовых), заняв пятое место в общекомандном зачете.