Бишкекчан приглашают на фестиваль кимчи
KG

Бишкекчан приглашают на фестиваль кимчи

Все самое интересное в Telegram

29 октября в Бишкеке пройдут фестиваль корейского кимчи и дегустация традиционного вина, организованные посольством Республики Корея в КР. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Мероприятие пройдет на аллее перед памятником Курманджан Датке (с западной стороны кинотеатра "Ала-Тоо") с 11:00 до 15:00.

Справка

Кимчи́ - блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь пекинскую капусту. Чаще всего квашеные кочаны или листья крестоцветных приправляют красным перцем, зеленым луком и луковым соком, чесноком и имбирем.

В Корее кимчи считается основным блюдом. Корейцы полагают, что его ежедневное потребление способствует рассасыванию жировых отложений, то есть считают это блюдо диетическим. Считается также, что острое кимчи - хорошее противопростудное средство и эффективное средство против похмелья.

В 2013 году культура приготовления кимчи получила статус нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Афиша (383 статьи)
Ценителей классической музыки приглашают на концерт в филармонии
9 Апреля 2026, 17:57
"Весна франкофонии". В Бишкеке покажут спектакль-монолог "Я - Эдит Пиаф"
6 Апреля 2026, 10:04
"Синдром Титаника" в бизнесе: почему старые стратегии не работают и как это исправить
2 Апреля 2026, 17:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/469728