Две девочки из Кыргызстана завоевали золото турнира по художественной гимнастике в Грузии

19 и 20 ноября в Тбилиси состоялись международные соревнования по художественной гимнастике New Look Cup 2022.

Борьбу за медали вели 600 гимнасток из Грузии, Азербайджана, Эстонии, Украины, Израиля, Узбекистана, Казахстана, США, ОАЭ, Кувейта, Турции и Армении. Кыргызстан представляли шесть гимнасток: Рухшана Абдыкахарова, Аяна Токушева, Бегимай Макенова, Аделя Исхазова, Амалия Сейитбекова и Даткайым Жузупбекова.

Команду подготовила молодой тренер СДЮШОР "Ынтымак" Элина Ратинова.

В категории предюниоров первое место заняла Аяна Токушова, 2010 года рождения. Также организаторы турнира присвоили ей титул "Мисс Грация".

Лучший результат в многоборье показала семилетняя Даткайым Жузупбекова, завоевав золото в своей возрастной категории среди 26 человек.