Франция дожала Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре.

Четвертьфинальный матч на стадионе "Аль Байт" завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

На 17-й минуте встречи первый гол в игре пушечным ударом забил полузащитник Орельен Чуамени.

Еще два мяча были забиты после перерыва: Харри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет, а Оливье Жиру во второй раз вывел Францию вперед.

В оставшееся время Кейн мог спасти свою команду от поражения, но второй свой удар с 11-й отметки отправил выше ворот.

Другим героем должен был стать Маркус Рэшфорд. Английский форвард пробивал со штрафного удара на последних секундах матча, но тоже в створ ворот не попал.

Таким образом, в полуфинале Франция сыграет с Марокко, а Хорватия с Аргентиной. Игры пройдут 13-14 декабря.

Чемпионат мира по футболу-2022 (52 статьи)
"Месси просил не делать этого". Скандальный вратарь о своем проступке в финале ЧМ
11 Февраля 2023, 22:00
"Футболисты писали мне, ведь я хорошо выгляжу". Скандальная фанатка - о ЧМ-2022 в Катаре
10 Января 2023, 22:40
"Раздражает меня". Американский блогер "наехал" на турецкого повара за инцидент с Месси
27 Декабря 2022, 23:01