Тхэквондисты из Кыргызстана завоевали пять золотых медалей на Кубке мира в Беларуси

С 8 по 12 декабря в Минске прошел 8-й Кубок мира по тхэквондо ИТФ. Турнир проходил среди детей, кадетов, юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие 1 000 человек из более 10 стран. Кыргызстан представляли 19 спортсменов, которые завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей. Об этом Kaktus.media сообщил главный тренер Сардор Рахимшаихов.

Команда Кыргызстана заняла почетное третье общекомандное место.

• Айлинайша Иминова.

Также в составе делегации от Кыргызстана были: Тен Юрий Александрович - президент Федерации оригинального тхэквондо ИТФ КР, Рахимшаихов Сардор Алишерович - главный тренер КР по тхэквондо ИТФ, Мукашев Кутманбек Алмазбекович - главный судья федерации, Темирлан Тагайбаев - генеральный секретарь федерации.