Завершился футбольный турнир "Мурас". Угадайте, кто признан лучшим бомбардиром

Завершился третий дружеский футбольный турнир "Мурас".

По итогам матчей первое место заняла команда "Спорттук федерациялар". Им вручены переходной кубок чемпиона и сертификат на 400 тыс. сомов.

Второе место заняла команда "Президенттин командасы", получив в качестве приза сертификат на 300 тыс. сомов.

Третье место и сертификат на 200 тыс. сомов выиграла команда "Коопсуздук", четвертое место и 100 тыс. сомов - команда "Достук".

Также определены лучшие игроки по трем номинациям:

• игрок команды "Спорт жылдыздары" Абдужалил Юнусов признан лучшим вратарем турнира;
  • представитель команды "Достук" Эмильбек Абсаматов признан лучшим игроком турнира;
  • игрок команды "Сторттук федерациялар" Аскарбек уулу Эрали, забивший семь голов, стал лучшим бомбардиром.

Кроме этого, глава государства выразил благодарность спонсорам турнира: президенту ассоциации спортивных товаропроизводителей Кыргызстана BIGSER Сергею Быковскому и генеральному директору компании "Айко Сейко" Кубану Жусуеву.

Следующий турнир состоится весной 2023 года.