Бишкекские школьники заняли призовые места на чемпионате Азии по шахматам (фото)

Воспитанники Центра детского творчества Первомайского района Бишкека стали призерами на чемпионате Азии по шахматам среди школьников. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Чемпионат проходил в Шри-Ланке среди юношей и девушек от 7 до 17 лет. Соревновались спортсмены из 13 стран - Кыргызстана, Бангладеш, Индонезии, Индии, Ирана, Казахстана, Малайзии, Мальдивов, Монголии, Пакистана, Шри-Ланки, Туркменистана и Узбекистана.

Соревнования проводились по трем видам: классические шахматы, рапид и блиц.

Серебряную награду в командном зачете завоевал Аарон Пак. В категории до 17 лет серебряная медаль у Нурай Советбековой - в командном зачете и рапиде.