Что произошло в Украине за последние сутки, 25 декабря
Главное о событиях в Украине на 25 декабря - в подборке Kaktus.media.
- В результате обстрела центра Херсона утром в субботу погибли 10 человек, сообщают местные власти.
- Источники Wall Street Journal в окружении Владимира Путина рассказали, что он черпает информацию о войне от узкого круга советников, которые приукрашивают реальную ситуацию.
- США, Великобритания и Канада обвинили Северную Корею в поставках артиллерийских боеприпасов России и конкретно ЧВК "Вагнер". Пхеньян и владелец "Вагнера" Пригожин отрицают это.
- Президент Украины Владимир Зеленский вернулся в Киев после сенсационного визита в Вашингтон.
- В Мариуполе оккупационные власти сносят здание драматического театра, которое в марте было разрушено в результате российского обстрела.
- Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Иран планирует поставлять России больше ракет и беспилотников, таким образом "открыто унижая институт международных санкций".
- Еврокомиссар по вопросам кризисного урегулирования Янез Ленарчич написал в "Твиттере", что страны Евросоюза передали Украине уже более тысячи электрогенераторов.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2132 статьи)
Зеленский: Я готов сесть за стол переговоров с Путиным
5 Февраля 2025, 21:54
Зеленский ответил на заявление Трампа о помощи Украине в обмен на редкоземельные металлы
5 Февраля 2025, 21:49
События в Украине и мире. Главное к утру 5 февраля
5 Февраля 2025, 08:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/472981