Здание детского сада, переданное в бессрочное пользование мечети, вернули государству
В одном из сел Нарынской области в бессрочном пользовании у мечети оказалось здание детского сада и прилегающий к нему участок. Их вернули государству, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Прокуратура Нарынской области провела проверку и выяснила, что на земельном участке площадью 1 га в селе Баетово Ак-Талинского района, выданном в бессрочное пользование мечети "Хазрети-Али", находится здание детского сада "Алтын Муун-Наристе". Само здание являлось на тот момент бесхозным.
После внесения акта прокурорского реагирования это здание площадью 463,76 кв. м с земельным участком в 0,26 га возвратили в муниципальную собственность Баетовского айыл окмоту. Стоимость возвращенного имущества оценивается в 3,74 млн сомов.
Объекты переводят в госсобственность
(271 статья)
ГКНБ изъял еще один завод в собственность государства (фото)
6 Мая 2025, 17:21
ГКНБ: Государству вернули крупный земельный участок в Балыкчы (фото)
30 Апреля 2025, 11:03
Прокуратура добилась возврата частниками государству здания Дома культуры и стадиона
30 Апреля 2025, 10:43
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/474803