Наконец-то! Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии

Португалец Криштиану Роналду забил первый официальный гол за "Аль-Наср" в Саудовской Аравии.

37-летний форвард отличился в гостевом матче 15-го тура чемпионата против команды "Аль-Фатех". Португалец вышел в основном составе, но забил только в компенсированное время к игре.

Роналду не использовал несколько выгодных моментов по ходу встречи, но отличился только с пенальти и спас "Аль-Наср" от поражения (2:2).

На 90-й минуте матча звездный форвард получил первую желтую карточку в Саудовской Аравии.

После ничьей с "Аль-Фатехом" клуб Роналду набрал 34 очка и догнал по очкам лидирующий в турнире клуб "Аль-Шабаб" (у конкурентов на игру больше).

Отметим, Роналду мог отличиться на 24-й минуте игры. Португальский форвард открылся перед воротами соперников, получил мяч и реализовал момент. Но гол отменили: перед результативным ударом Криштиану оказался в положении вне игры.

Для Роналду встреча с "Аль-Фатехом" стала третьей в Саудовской Аравии. Криштиану дебютировал в победном матче чемпионата страны против "Аль-Эттифака" (1:0), а в игре плей-офф Суперкубка проиграл команде "Аль-Иттихад" (1:3).

Португалец отыграл обе встречи без замен, но результативными действиями не отметился. После одного из матчей Роналду назвали виновным в поражении.