Пловцы из КР завоевали семь медалей на чемпионате Азии среди школьников (обновлено)

Спортсмены из Кыргызстана выступают на чемпионате Азии по плаванию среди школьников в Таиланде, который стартовал 3 марта в Бангкоке.

На дистанции 100 метров на спине среди спортсменов 11 лет чемпионом Азии стал Михаил Хегай (тренер Евгений Петрашов) из Кыргызстана. На дистанции 50 метров баттерфляем Михаил Хегай занял 2-е место. Он также был лучшим на дистанции 100 метров вольным стилем.

На дистанции 50 метров баттерфляем среди спортсменов 12-13 лет кыргызстанец Санжар Мусаев (тренер Денис Подкидышев) занял 2-е место. Он принес в копилку сборной и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Бронзу на дистанции 100 метров на спине среди мальчиков 10 лет взял кыргызстанец Александр Мазниченко (тренер Александр Слепченко).

Айдаралиева Айымкыз (тренер Елена Лещенко) заняла 2-е место на дистанции 100 метров вольным стилем среди девочек 12-13 лет.

Соревнования продолжатся завтра, 4 марта.