Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков выиграли золото на турнире в Болгарии

Борцы из Кыргызстана Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков выиграли золотые медали международного турнира по греко-римской борьбе в Болгарии.

Акжол Махмудов выступал в весовой категории до 77 кг, где всего был заявлен 21 спортсмен. Махмудов стартовал 4 марта со стадии 1/16 финала, одержал четыре победы подряд и вышел в финал.

В решающей схватке его соперником стал М. Амоян из Армении. Махмудов победил и выиграл золотую медаль.

Жоламан Шаршенбеков выступал в весовой категории до 60 кг, где всего заявлено 11 спортсменов. 4 марта Шаршенбеков одержал три досрочные победы подряд и вышел в финал.

В решающей схватке 5 марта кыргызстанец боролся против спортсмена из Польши и победил его, уложив на лопатки.