Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Английская "Челси" и португальская "Бенфика" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

В 1/8 финала турнира "Бенфика" оказалась сильнее бельгийской "Брюгге". Первая встреча завершилась победой со счетом 2:0. Во втором матче португальская команда победила разгромно - 5:1. Голами в составе победителей отметились полузащитник Рафа Силва, нападающий Гонсалу Рамуш (дубль), хавбеки Жоау Мариу и Давид Нерес, у проигравших - Бьорн Мейер.

В параллельной встрече лондонцы выбили дортмундскую "Боруссию". В первом матче команда проиграла - 0:1. Во втором матче победила со счетом 2:0. Отличились полузащитник Рахим Стерлинг и хавбек Кай Хавертц с пенальти.

В ночь с 8 на 9 марта в Лиге чемпионов определятся еще два клуба - участника четвертьфиналов. "Бавария" примет у себя дома ПСЖ (первый матч 1:0), а "Тоттенхэм" в Лондоне сыграет с "Миланом" (первый матч 0:1).