Кыргызстан получает $50 млн на энергетику. Сколько предусмотрено на услуги консультантов?
KG

Кыргызстан получает $50 млн на энергетику. Сколько предусмотрено на услуги консультантов?

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 13 марта, комитет по международным вопросам рассмотрел соглашение с Международным агентством развития о выделении $50 млн на модернизацию и развитие сферы электроэнергетики.

Депутат Чингиз Айдарбеков заметил, что в соглашении на каждом этапе проекта предусмотрены консультационные услуги. Он поинтересовался, сколько средств в целом предусмотрено на услуги консультантов.

По словам министра Таалайбека Ибраева, на консультационные услуги предусмотрено около 4,2 млн сомов. Еще по 400 тыс. сомов предусмотрено на проведение тренингов и на операционные услуги.

Напомним, Кыргызстан получает очередной кредит на сферу энергетики в размере $50 млн. Из них $25 млн выделяются в качестве гранта, $25 млн - кредит на 38 лет. Льготный период составляет 6 лет, процентная ставка - 0,75% годовых.

Кредиты, гранты и помощь для Кыргызстана (318 статей)
Швейцария выделит КР более $2,7 млн на реформы в сфере управления водными ресурсами
4 Ноября 2025, 17:24
Катар выделит $9 млн для строительства корпуса больницы в Бишкеке
25 Сентября 2025, 11:52
КР получит кредит, чтобы покрыть задолженность перед подрядчиками по проекту "CASA-1000"
25 Сентября 2025, 10:27
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/477175