Кыргызстан получит от Германии 4,5 млн евро для роддомов и туберкулезной больницы
KG

Кыргызстан получит от Германии 4,5 млн евро для роддомов и туберкулезной больницы

Все самое интересное в Telegram

1 июня в Министерстве экономики и коммерции состоялась церемония подписания соглашения между кабинетом министров Кыргызстана и правительством Германии о финансовом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Данное соглашение внесет значительный вклад в снижение материнской и младенческой смертности, а также в улучшение условий и качества медицинского обслуживания в Бишкеке и регионах", - говорится в сообщении.

Как уточняется, 4,5 млн евро, предусмотренные соглашением, будут направлены на завершение текущих и реализацию планируемых инфраструктурных проектов. В частности - на строительство и оснащение медицинским оборудованием перинатальных центров в Бишкеке, Оше и Таласе, а также на оснащение оборудованием Бишкекской противотуберкулезной больницы.

Фото на главной - иллюстративное. Источник: www

Кредиты, гранты и помощь для Кыргызстана (329 статей)
В Кыргызстане обновят детсады и запустят ваучеры. Жогорку Кенеш одобрил проект на $6,3 млн
14 Мая 2026, 10:48
Кыргызстан возьмет кредит на 67 млн евро. Что построят на эти деньги?
14 Апреля 2026, 18:06
Кыргызстан получит кредит на 50 лет для развития дошкольного образования
30 Марта 2026, 18:44
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/481642