"Не соответствует действительности". В МИД КР ответили на заявление Валентины Чупик
KG

"Не соответствует действительности". В МИД КР ответили на заявление Валентины Чупик

Все самое интересное в Telegram

Заявление Валентины Чупик во время интервью телеканалу "Вот Так" относительно того, что посольство КР никак не реагирует, когда кыргызстанцев отправляют на войну, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В Министерстве иностранных дел рассказали о работе, которая на постоянной основе проводится ведомством и посольствами в России. Напомнили, что регулярно проводится информационно-разъяснительная работа среди соотечественников, в том числе о недопустимости участия в боевых действиях на территории иностранных государств. К таким мероприятиям привлекают кыргызские диаспоральные объединения, и с января по май текущего года проведены уже 69 таких встреч.

"На сегодняшний день как в адрес посольства КР в РФ, так и в адрес Министерства иностранных дел КР заявлений от граждан или их близких родственников о том, что их заставляют участвовать в боевых действиях на территории Украины, не поступало", - заявили в МИД КР.

В случае наличия жалоб со стороны граждан на бездействие посольства КР в РФ просят обращаться в Министерства иностранных дел по телефону 0312 66 08 11 (добавочный 108), а также по электронной почте: [email protected].

Ситуация в Украине и санкции против России (2785 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 5 декабря
5 Декабря 2025, 08:20
События в Украине и мире. Главное к утру 4 декабря
4 Декабря 2025, 08:12
"Компромисс не найден". Путин и спецпосланник США Уиткофф провели переговоры по Украине
3 Декабря 2025, 08:23
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/482247