События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля

Все самое интересное в Telegram

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • Путин заявил, что Россия не против обсуждения гарантий безопасности Украине, но "при обязательном условии обеспечения безопасности РФ".
  • В Киеве запретили песни и книги на русском языке.
  • ВСУ заявили, что уже получили кассетные боеприпасы США.
  • "Новая газета Европа" назвала главных бенефициаров войны среди российских бизнесменов. Это Владимир Потанин и Леонид Михельсон.
  • Президент США Джо Байден заявил в Хельсинки, что Украина вступит в НАТО, а президент Путин уже проиграл развязанную им войну.
  • После мятежа ЧВК "Вагнер" в Кремле опасаются повторения внутренней дестабилизации и потери власти, поэтому решение об участии Путина в августовском саммите БРИКС в ЮАР до сих пор не принято, пишет The Moscow Times.

Фото на главной странице: Минобороны РФ / EPA / Scanpix / LETA.

Ситуация в Украине и санкции против России (2433 статьи)
СМИ: Новость о попадании вертолета Путина в "эпицентр беспилотников" придумали в Кремле
31 Мая 2025, 18:52
Раскрыт состав российской делегации на новых переговорах с украинцами в Стамбуле
31 Мая 2025, 11:49
Эрдоган рассказал о том, что может приблизить встречу Зеленского и Путина
31 Мая 2025, 11:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/483751