Уроженца Кыргызстана подозревают в убийстве двух членов ЧВК "Вагнер"
В Воронежской области России задержали 25-летнего бойца ЧВК "Вагнер", выходца из Кыргызстана. Об этом пишет Telegram-канал "Осторожно, новости".
Известно, что 6 июля в лесополосе у дороги Воронеж - Луганск возле деревни Оськино нашли тела двух мужчин в военной форме. Рядом с ними лежали автоматы АК, пулемет, гранаты и патроны. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство".
17 июля силовики задержали 25-летнего уроженца Кыргызстана, который расстрелял двух сослуживцев за отказ участвовать в мятеже. Личность погибших не установлена.
Baza пишет, что главным подозреваемым в расстреле является 25-летний уроженец Кыргызстана Я. Ш., который также является бойцом ЧВК. Канал сообщает, что он был задержан 17 июля и признался в убийстве сослуживцев из-за отказа участвовать в мятеже, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.