События в Украине и мире. Главное к утру 7 августа
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Участники мирных переговоров по Украине в Джидде отказались от совместного заявления.
- В Германии впервые заговорили о поставке немецких крылатых ракет Taurus Украине. Депутат Бундестага Андреас Шварц, представляющий партию канцлера Олафа Шольца, заявил, что украинское контрнаступление дает сбои и у ВСУ нет значительных военно-воздушных сил для его поддержки.
- Вооруженные силы Украины нанесли в воскресенье удар в районе Чонгарского моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом.
- Утром в воскресенье рабочие установили трезубец – официальный символ Украины – на щит монумента "Родина-мать" в центре Киева. Ранее с памятника был снят находившийся там с момента его установки герб СССР. На ликвидацию советского герба и переименование статуи в "Украина-мать" гневно отреагировали в Москве.
Фото на главной странице: Alex Babenko / Reuters / Scanpix / LETA.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2132 статьи)
Зеленский: Я готов сесть за стол переговоров с Путиным
5 Февраля 2025, 21:54
Зеленский ответил на заявление Трампа о помощи Украине в обмен на редкоземельные металлы
5 Февраля 2025, 21:49
События в Украине и мире. Главное к утру 5 февраля
5 Февраля 2025, 08:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/484850