Что произошло в Украине за последние сутки, 3 сентября
Главное о событиях в Украине на 3 сентября - в подборке Kaktus.media.
- Один человек погиб и двое получили тяжелые ранения в ходе обстрела поселка Уразово в Белгородской области из реактивных систем залпового огня, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Независимого подтверждения его слов на данный момент нет.
- В отношении актрисы Лии Ахеджаковой начата проверка по статье о "дискредитации" российской армии, сообщает ТАСС со ссылкой на свой анонимный источник в правоохранительных органах.
- Российские военные нанесли ракетный удар по городу Краматорск (Донецкая область), сообщается в официальном Telegram-канале Краматорского городского совета.
- В результате российского обстрела городка Середина-Буда в Сумской области в субботу погиб 32-летний следователь, капитан полиции Руслан Фараонов, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко.
- Киевский суд решил отправить одного из самых известных олигархов Украины Игоря Коломойского под арест на два месяца с альтернативой в виде освобождения под залог в размере более чем полмиллиарда гривен (примерно 13,5 млн долларов США).
- Российские военные в ночь на 3 сентября атаковали юг Одесской область 25 ударными беспилотниками Shahed-136/131, 22 из них были сбиты, утверждают Воздушные силы ВСУ.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2381 статья)
Трамп: Мир между Россией и Украиной может быть недостижим
5 Мая 2025, 12:20
Орбан резко ответил на критику Зеленского: Без Венгрии не будет вступления Украины в ЕС
5 Мая 2025, 11:40
Путин высказался о применении ядерного оружия и примирении с Украиной
4 Мая 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/486374