События в Украине и мире. Главное к утру 5 сентября
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 5 сентября

Все самое интересное в Telegram

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • Министерство обороны России и мэр Москвы Сергей Собянин сообщили об уничтожении двух украинских беспилотников, которые якобы пытались атаковать Москву.
  • Путин и Эрдоган на переговорах в Сочи не договорились о возобновлении зерновой сделки.
  • Путин назвал контрнаступление ВСУ "провалом".
  • Комиссия ООН заявила, что пока не получила достаточных доказательств, что в Украине происходит геноцид.
  • В МИД Украины сообщили, что российские беспилотники упали на территории Румынии. В Бухаресте это отрицают.
  • Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник посетил несколько бригад, воюющих в Донецкой и Запорожской областях.
  • Газета New York Times сообщила со ссылкой на данные американской и других западных разведок, что вождь Северной Кореи Ким Чен Ын через несколько дней приедет в Россию, во Владивосток, и обсудит с российским президентом Путиным поставки боеприпасов для российской армии.
  • Российские власти объявили, что в Брянской области средствами РЭБ были сбиты два украинских беспилотника самолетного типа.

Фото на главной странице: Reuters.

Ситуация в Украине и санкции против России (2701 статья)
События в Украине и мире. Главное к утру 14 октября
14 Октября 2025, 08:08
События в Украине и мире. Главное к утру 13 октября
13 Октября 2025, 08:06
Financial Times: США помогают Украине наносить удары по российским энергетическим объектам
12 Октября 2025, 21:49
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/486470