Танцоры из Кыргызстана завоевали золото очередного международного турнира. Фото

Спортсмены Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики стали победителями и призерами международного турнира по спортивным бальным танцам Almaty Grandcup 2023, который проходил 7 и 8 октября в Алматы (Казахстан).

В турнире категории WDSF Open принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Кыргызстанцы Фаркух Мамаджанов и Регина Лиссовская завоевали золото, заняв 1-е место в категории "Молодежь + взрослые" открытого первенства по латине (пять танцев).

Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова заняли 2-е место в категории "WDSF Open - молодежь", в латинской программе.

3-е место в открытом первенстве в категории "Молодежь + взрослые" (европейская программа) заняли Хасан Ибрагимов и Вероника Тян. В категории "WDSF Open молодежь" в финале они заняли 6-е место, а в категории "Молодежь + взрослые, латина" (до класса В) пара заняла в финале 4-е место.

Кроме этого, пара Артур Пак и Вероника Нуискова заняла 7-е место в европейской программе категории "WDSF Open, юниоры 2" и 8-е место - в латинской программе.

Также кыргызстанцы Лев Савин и Вероника Пальчунова заняли 4-е место в категории "Юниоры 1 + юниоры 2, класс Д" в финале соревнований.